Домашний матч с владивостокской командой завершился поражением сине-белых.

Фото — пресс-служба ФК «Космос» / Ольга Степиньш

«Космос» — «Динамо-Владивосток» (Владивосток) — 0:1 (0:1).

Гол: Баев, 4.

Предупреждения: Гиголаев, 21 (грубая игра); Сергеев, 27 (грубая игра); Владимиров, 39 (срыв перспективной атаки); Осинов, 41 (срыв перспективной атаки); Бычков, 47 (срыв перспективной атаки); Крамаренко, 60 (грубая игра); Попович, 67 (неспортивное поведение).

Удаление: Бычков, 86 (второе предупреждение в матче (срыв перспективной атаки)).

«Космос»: Фаттахов (в), Владимиров, Бычков (к), Шмаров (Рогов, 46), Осинов (Наймушин, 85), Заерко (Пономарев, 78), Клементьев, Попович, Пахомов, Альшанский (Саркисов, 46), Смирнов.

Запасные: Овчинников (в), Константинов (в).

«Динамо-Владивосток»: Кучейко (в), Бондарь (Акопян, 69), Крамаренко (Дудкин, 73), Подпругин (к), Гиголаев (Чуфыров, 82), Машнев, Баев (Тарэк, 82), Пытлев, Сергеев, Полищук (Бабин, 65), Котов.

Запасные: Алексеев (в), Гусевский.

Судьи: Данила Цурков (Москва), Валентин Туршаков (Владимир), Роман Селезнев (Воронеж).

Резервный судья: Андрей Кочетышкин (Щелково).

Инспектор матча — Юрий Федорович Мирошник (Кисловодск).

Делегат матча — Владимир Александрович Попов (Московская область).

24 августа 2022 года. Долгопрудный. Стадион «Салют». 350 зрителей.

После тяжелого матча в 1/256 финала ФОНБЕТ Кубке России, где в серии пенальти сине-белые сумели вырвать путевку в следующую стадию турнира, наши ребята были настроены добиться долгожданной победы в чемпионате. Сегодняшний соперник — «Динамо-Владивосток» — проводил серию из трех матчей без поражений. Было очевидно, что и эту встречу противник планирует также занести в свой актив.

Схема игры нашей команды претерпела изменения: долгопрудненцы стали играть в пять защитников, а в линию атаки отправились наши бомбардиры. Отметим, что в старте сегодня оказался защитник Илья Клементьев, который был заявлен буквально за пару часов до матча. Также напомним, что эту встречу пропускали Артем Кузин и Анатолий Немченко, которые отбывали дисквалификацию из-за красных карточек, полученных в Ногинске.

Очень активно начали матч обе команды, за первые минуты тайма обменявшись ударами в сторону ворот, соперник оказался удачливее и отметил гол на 4-й минуте встречи. После этого у сине-белых была неплохая атака, которая могла бы завершиться взятием ворот, но Эрик Заерко пробил выше. А следом и Олег Смирнов проверил голкипера гостей, но вновь безуспешно.

После пропущенного мяча темп игры возрос: долгопрудненцы загорелись желанием отыграться, а гости — увеличить преимущество. Команды большую часть времени играли в отборе, до опасных моментов игра доходила редко.

По истечении первого получаса наши футболисты немного опустились в оборону и передали инициативу владивостокской команде, но соперник не сумел воспользоваться ситуацией и создать большого количества стопроцентных моментов. «Космос» в то же время успевал проводить быстрые контратаки, но и нашим футболистам так и не удалось по-настоящему создать угрозу воротам гостей.

План на матч не работал, поэтому нашему тренерскому штабу пришлось вносить изменения в игру своей команды. И началось все с двух замен в перерыве: вместо Альшанского и Шмарова на поле вышли Саркисов и Рогов.

Сине-белые провели все 45 минут у ворот ФК «Динамо-Владивосток», неоднократно имея возможность превратить преимущество в голы. Увы, пробить точно в цель не удалось, счет так и остался 0:1.

Хочется сказать, что такие поражения делают нас только сильнее. Не отчаиваемся и продолжаем готовиться к следующему туру, который состоится уже через два дня на стадионе «Салют». Ждем каждого из вас на трибунах нашего стадиона, ведь только с вами мы добьемся победы!