Результативная ничья с ФК «Салют Белгород»

Вторая Лига30 октября, 2022

В матче 19-го тура Второй Лиги определить сильнейшего не удалось.

Фото — пресс-служба ФК «Космос» / Ольга Степиньш

«Космос» — «Салют Белгород» (Белгород) — 2:2 (1:0).

Голы: Саркисов, 46 (Дронов) — 1:0; Дегтев, 50 — 1:1; Дегтев, 61 (п) — 1:2; Владимиров, 82 (Ивакин) — 2:2.

Предупреждения: Матвевнин, 4 (грубая игра); Кудреватый, 39 (неспортивное поведение).

«Космос»: Фаттахов (в), Клементьев, Осинов, Дронов, Пономарев (Шмаров, 62), Ивакин, Владимиров, Немченко, Смирнов (к), Рогов, Саркисов (Левченков, 70).

Запасные: Константинов (в), Рыков, Наймушин, Яковлев.

«Салют Белгород»: Ковалев (в), Кудреватый, Ивантеев, Крикуненко, Мастеров (Радостев, 36), Дегтярев, Дудайти, Малахов, Матвевнин (Сошников, 90), Дегтев (к) (Курзенев, 90), Канищев.

Запасные: Цыгулев (в), Аносов, Мавлянов, Сухов.

Судьи: Андрей Фисенко (Владивосток), Георгий Карпович (Санкт-Петербург), Сергей Батин (Петрозаводск).

Резервный арбитр — Александр Самсонов (Балашиха).

Инспектор: Алексей Александрович Пчелинцев (Рязань).

30 октября 2022 года. Долгопрудный. Стадион «Салют». 250 зрителей.

В 19-м туре Второй Лиги долгопрудненцы на стадионе «Салют» принимали гостей из Белгорода.

В прошлых турах долгопрудненцы одержали две уверенные победы над «Знаменем» и «Соколом» и сегодня рассчитывали на положительный результат. «Салют Белгород» в прошлом туре потерпел поражение на последних минутах встречи от владивостокской команды. Турнирное положение соперников выглядело следующим образом: «Космос» расположился на 5-й строчке, наш соперник — на второй.

Стартовый состав сине-белых претерпел некоторые изменения. В лазарете у команды все еще остается большая группа футболистов, а также команде сегодня не смог помочь Артем Кузин, так как пропускал матч из-за перебора желтых карточек. С первых минут на поле вышел Артур Саркисов.

Первый тайм прошел полностью под контролем долгопрудненцев. Несмотря на то, что первые полчаса встречи моментов было немного, наша команда уверенно контролировала игру.

Опаснейший момент у ворот соперника создал Алексей Рогов, который ворвался в штрафную и проверил голкипера гостей. В этой встрече стоит отметить уверенную игру вратаря белгородцев Павла Ковалева, который сумел отразить не один удар сине-белых.

Спустя несколько минут столь же опасный удар был у Олега Смирнова. Ярослав Ивакин отдал проникающую передачу в штрафную, наш капитан оказался быстрее соперника и нанес удар. К сожалению, мяч попал во внешнюю сторону ворот.

Однако спустя несколько минут в добавленное к первому тайму время мяч оказался в воротах «Салюта Белгорода». С правого фланга Смирнов навесил в штрафную, где Никита Дронов выиграл верхнюю борьбу и направил мяч в дальний угол. Не знаем, попал бы мяч в створ после удара Дронова, но точно знаем, что Саркисов, который оказался рядом, завершил эпизод и отправил мяч в ворота. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Начало второго тайма осталось за гостями, буквально за десять минут белгородцы стали вести в счете. Отыграться сопернику удалось благодаря капитану «Салюта» Денису Дегтеву, забившему гол и пенальти.

Нашей команде для победы уже не хватало двух голов. И стопроцентная возможность забить были у Ивакина и Рогова, но голкипер гостей был сегодня на уровне. Что касается нашего вратаря, то Фаттахову сегодня также пришлось «не сладко». Амир сумел парировать многие опасные удары нашего соперника.

В концовке основного времени благодаря голу Дмитрия Владимирова нам удалось вырвать ничью. Голевой пас на себя записал Ярослав Ивакин, от которого в следующем матче ждем уже голов!

В сложнейшем матче играем вничью с ФК «Салют Белгород». Начинаем подготовку к встрече с лидером — «Калугой». До встречи на футболе!