Теряем очки в домашнем матче с саратовской командой.

Фото — пресс-служба ФК «Космос» / Ольга Степиньш

«Космос» — «Сокол» (Саратов) — 0:1 (0:0).

Гол: Дорофеев, 57 — 0:1.

Предупреждения: Молодцов, 17 (срыв перспективной атаки); Котин, 19 (грубая игра); Осинов, 55 (срыв перспективной атаки); Бурыкин, 60 (симуляция); Перченок, 68 (грубая игра); Пономарев, 90+ (симуляция).

«Космос»: Овчинников (в), Владимиров, Бычков (к), Шмаров (Осинов, 54), Смирнов, Попович, Заерко (Пахомов, 72), Немченко (Пономарев, 89), Кузин, Саркисов (Альшанский, 72), Рогов.

Запасные: Фаттахов (в), Наймушин, Дронов.

«Сокол»: Федоров (в) (к), Молодцов, Ратников, Котин, Маньков, Анисимов (Вебер, 89), Перченок (Аронов, 90+), Горулев, Бурыкин (Тарасенко, 89), Дорофеев (Столяренко, 89), Соловьев (Барцев, 80).

Запасной: Крайков (в).

Судьи: Юнус Кошко (Белореченск), Дмитрий Михалев (Москва), Виктор Махрин (Орел).

Резервный судья: Иван Пупыкин (Королев).

Инспектор: Рудольф Михайлович Исаков (Санкт-Петербург).

10 августа 2022 года. Долгопрудный. Стадион «Салют». 400 зрителей.

Сегодня в группе 3.2 Второй Лиги прошли матчи 5-го тура. Наша команда принимала саратовский «Сокол», который до матча располагался на одну строчку выше долгопрудненцев.

«Космос» на протяжении всего первого тайма много владел мячом, но в завершающей стадии игрокам не хватало точности. Сопернику всего несколько раз за первую половину встречи удалось подойти к нашим воротам, их удары были либо неточными, либо наш голкипер уверенно играл в этих эпизодах.

Вратарю «Сокола» пришлось вступать в игру почаще, так как долгопрудненцы много атаковали и неоднократно были близки к тому, чтобы поразить ворота гостей. Удар в дальний угол от Заерко, точный навес во вратарскую от Рогова, дальний удар Поповича и отличные комбинации от игроков «Космоса», но мяч так и не оказался в воротах соперника.

Первый тайм остался полностью за долгопрудненцами, но перевести это преимущество в голы нашей команде не удалось. К перерыву счет так и не был открыт.

Второй тайм получился сложным для сине-белых, так как гости стали играть опаснее в своих немногочисленных атаках. Наши ребята самоотверженно играли в атаке и иногда грубее шли в единоборства, из-за чего игра часто прерывалась на оказание медицинской помощи сопернику.

Единственный гол в этом матче был со штрафного. Игрок «Сокола» исполнял стандарт чуть дальше штрафной линии, мяч пролетел через стенку, а Овчинников не сумел дотянуться до него. Счет стал 0:1.

Все оставшееся время наша команда старалась отыграть пропущенный мяч, практически всю концовку встречи и вовсе провела у ворот «Сокола». Но матч так и завершился со счетом 0:1 в пользу саратовцев.

В этой встрече отдельно стоит отметить 12 игрока, наших болельщиков. На протяжении всего матча вы болели за нас и гнали вперед. Мы от всей души благодарим вас за поддержку и сделаем все, чтобы в следующих играх радовать вас победами! Вы просто «Космос»!