«Космос-2» в четвертьфинале Кубка МО

Космос-24 июня, 2022

Подопечные Евгения Таранухина в 1/8 финала обыграли «Пересвет» и завоевали путевку в следующую стадию Кубка.

«Пересвет» (Московская область) — «Космос-2». 0:3 (0:2).

Голы: Ушенко, 18 — 0:1; Коровкин, 24 — 0:2; Щербаков, 71 — 0:3.

Предупреждения: Тимофеев, 45 (грубая игра); Ушенко, 45 (неспортивное поведение); Новрузов, 39 (срыв перспективной атаки); Мамчич, 90 (грубая игра).

«Пересвет»: Осипов (в), Ананьев (Степанов, 58), Евдокимов, Егиазарян, Егорушкин, Ерохин (к), Коробов, Мацак (Сошнин, 80), Новрузов, Павлов (Джафаров, 68), Слаутин (Богатырев, 73).

Запасные: Лаповок, Ющенко.

«Космос-2»: Терехов (в) (Аратов, 86), Кириллов (Щербаков, 46), Коровкин (Тарасов, 58), Мамчич, Маслюк (Тулушев, 59), Нестеренко (Макаренко, 77), Палавинский, Ромашин (к), Тимофеев, Ушенко, Шемраков (Пономаренко, 59).

Судьи: Александр Ксенафонтов (Ступино), Максим Буров (Москва), Вячеслав Булай (Михнево).

Инспектор: Владимир Юрьевич Гусев (Серпухов).

4 июня. Ерино. СК «Подолье». 50 зрителей.

Сегодня молодежная команда ФК «Космос» провела свой первый матч в Кубке МО. Сине-белые в этом турнире стартовали с 1/8 финала, в котором встретились с ФК «Пересвет».

В Чемпионате МО команды уже провели первую очную встречу — матч на стадионе «Салют» в Долгопрудном завершился со счетом 2:1. Долгопрудненцы одержали трудовую победу и забрали три очка. В той встрече красивейший гол забил Рональдо Ушенко, а пенальти реализовал Георгий Тулушев.

Стартовый состав «Космоса-2» на эту игру был сильно изменен, с первых минут встречи вышли молодые футболисты, которые получили не так много игрового времени в чемпионате. И наша молодежь не повела: уже к перерыву долгопрудненцы вели в счете 2:0, а итогом стало 3:0. Голами отметились Степан Коровкин, Андрей Щербаков и Рональдо Ушенко.

«Космос-2» вышел в 1/4 финала Кубка МО, в котором встретится с СШОР-Знамя из Богородского г.о.

Главный тренер сине-белых Евгений Таранухин:

— На Кубок дали проявить себя тем, кто мало получает игровой практики. Команда провела хорошую игру, многое, что мы просили, ребята выполнили. По желанию и самоотдаче никаких претензий нет. Молодцы!

Старались при обороне очень компактно играть, а также при отборе мяча. Хорошо убегали в быстрые атаки, но часто в концовке не хватало точного последнего паса. Первый тайм полностью проходил по тому сценарию, который мы и запланировали. Во втором тайме соперник прибавил, подходов к нашим воротам стало больше, но мы выстояли, а пыл у соперника поубавился. После третьего мяча игра полностью перешла под наш контроль. Как итог — 3:0.