«Космос-2» провел первый контрольный матч в 2023 году

Космос-23 февраля, 2023

Сегодня сине-белые в рамках тренировочного занятия сыграли против команды «Красные звезды».

Подопечные Евгения Таранухина начали подготовку к старту чемпионата, который запланирован на апрель. На прошлой неделе долгопрудненцы приступили к тренировкам, а сегодня провели первый контольный матч в этом году.

Отчетную встречу наша молодежь сыграла двумя составами: в первом тайме на поле вышли игроки, который выступали за сине-белых в прошлом сезоне, а во втором их заменили просмотровые футболисты и выпускники нашей академии.

Первыми счет открыли гости, но их преимущество продержалось недолго. Долгопрудненцы заработали штрафной в опасной близости к воротам соперника. Кирилл Помешкин навесил в штрафную, голкиперу гостей удалось выиграть игру в воздухе и выбить мяч. На добивании первым оказался футболист, который находится на просмотре у сине-белых, он то и отправил мяч в створ. Спустя несколько минут голом отличился и сам Кирилл Помешкин. Первый тайм завершился со счетом 2:1.

Вторая половина матча осталась полностью за нашим соперником. Юные долгопрудненцы пытались сдерживать натиск гостей, но все тщетно. Итогом встречи стало поражение сине-белых со счетом 2:3.

Главный тренер молодежной команды Евгений Таранухин прокомментировал результат матча:

— Это была первая игра после длительного отдыха. В течение двух недель мы просматривали потенциальных новичков команды: следили за ними в тренировочном процессе, сегодня дали шанс проявить себя в игре. Кто-то показал себя более-менее неплохо, а кто-то оказался не готов для нашей команды. По игре сделали свои выводы.

В первом тайме в основном играл наш костяк. Ребята неплохо контролировали мяч, отмечу хорошие желание и самоотдачу. В принципе счет первой половины был закономерен. Во втором тайме вышли все просмотровые футболисты. О каком-то качестве игры сложно говорить, здесь мы больше следили за индивидуальными действиями. Пару человек выделили, дальше продолжим с ними работать. Надеюсь, они покажут тот же уровень и закрепятся в нашей команде.